Preenchimento de fibra de cerâmica
Descrição
O enchimento de fibra de cerâmica do SunPass é cortado a partir de papel de fibra de cerâmica, que é usado em campos isolantes de alta temperatura. A tecnologia de fabricação avançada faz com que a distribuição de fibras seja muito par e a espessura e armazenamento do papel também podem ser controlados estritamente. O papel de fibra de cerâmica é feito de fibra de cerâmica refratária com uma pequena ligação que é selecionada científica e controlada estritamente. O vínculo será completamente queimado durante o uso. O produto não contém amianto e é material perfeito para selar e isolar.
Aplicativo
Forno industrial, tratamento térmico, tubo de alta temperatura
Materiais isolantes de caldeira, turbina e energia nuclear
Material isolante para face e topo de fornos industriais e dispositivo de aquecimento
Excelente isolamento sonoro para proteção contra incêndio
Material de filtro de alta temperatura para metal não ferroso
Vantagem
Baixa condutividade térmica armazenamento de calor e capacidade de calor
Excelente isolamento térmico
Excelente estabilidade química
Choque e ataque químico resistente
Baixa condutividade térmica e encolhimento
Resiliência em condição de trabalho, baixo retração sob alta temperatura
Excelente isolamento sonoro e resistência de dobrar
Dados do aplicativo
|
Descrição |
Std |
HP |
Ha |
Hz |
|
|
Estilo tenglong |
4210STD |
4210HP |
4210ha |
4210Hz |
|
|
Classificação |
Inglês |
2300℉ |
2300℉ |
2562℉ |
2606℉ |
|
Métrica |
1260 graus |
1260 graus |
1350 graus |
1430 graus |
|
|
Químico |
AL2O3 |
43% |
47% |
55% |
38% |
|
SiO2 |
53% |
51% |
44% |
44% |
|
|
Fe2O3+ Ti2O3 |
Menor ou igual a 1.2 |
Menor ou igual a 0. 3 |
Menor ou igual a 0. 3 |
Menor ou igual a 0. 2 |
|
|
Cao + MGO |
Menor ou igual a 0. 3 |
Menor ou igual a 0. 3 |
Menor ou igual a 0. 3 |
Menor ou igual a 0. 2 |
|
|
Nao + Ko2 |
Menor ou igual a 0. 5 |
Menor ou igual a 0. 3 |
Menor ou igual a 0. 3 |
Menor ou igual a 0. 2 |
|
|
Condutividade térmica por temperatura média. (250kg/m3) |
200 graus |
0.055~0.065W/m.k. |
0.060~0.070W/m.k. |
||
|
400 graus |
0.110~0.120W/m.k. |
0.105~0.125W/m.k. |
|||
|
600 graus |
0.160~0.170W/m.k. |
0.170~0.180W/m.k. |
|||
|
Encolhimento no aquecimento |
800 graus (1472 ℉) |
1000 graus (1832 ℉) |
1280 graus (2336 ℉) |
1400 graus (2552 ℉) |
|
|
Resistência à tracção |
Maior ou igual a 0. 3mpa |
||||
|
Conteúdo orgânico |
Menor ou igual a 9 |
||||
|
Perda de ignição |
Menor ou igual a 10% |
||||
|
Loi |
< 9% |
||||
Especificação
|
Descrição |
Std |
HP |
Ha |
Hz |
|
|
Estilo tenglong |
4210STD |
4210HP |
4210ha |
4210Hz |
|
|
Classificação |
Inglês |
2300℉ |
2300℉ |
2562℉ |
2606℉ |
|
Métrica |
1260 graus |
1260 graus |
1350 graus |
1430 graus |
|
|
Temperatura de operação máxima |
Inglês |
1472℉ |
1922℉ |
2192℉ |
2552℉ |
|
Métrica |
800 graus |
1050 graus |
1200 graus |
1400 graus |
|
|
Densidade |
Inglês |
12,5 ± 0. 625lb/ft3 |
|||
|
Métrica |
200 ± 10kg/m3 |
||||
|
Grossura |
Inglês |
0.04-0.24 |
|||
|
Métrica |
1-6 mm |
||||
|
Cor |
Branco |
||||
|
Pacote |
Caixa de caixa |
||||
Observações: Os dados acima são para referência. O máx. Temp. depende das condições de trabalho.

Workshops

Máquina de corte de junta

Oficina de junta

Máquina composta de grafite

Workshop PTFE

Máquina de corte de folhas

Folha Worshop

Máquina de junta em espiral ferida

Máquina de solda
Nossos serviços



Certificado

Certificado corporativo de alta tecnologia

Iso 9001 2015

Certificado FDA

Certificado de incêndio do ECM

Certificado Rosh
Contate-nos
Tag: Filler de cerâmica, fabricantes de preenchimento de cerâmica da China, fornecedores, fábrica

